В предрассветный час…
22.06.2026
Количество показов:
1
В предрассветный час 22 июня в 4 часа утра на Красной Поляне депутаты городского Совета вместе с лобненцами возложили цветы на братскую могилу защитников нашей Родины «Вечный огонь».
Каждый год в День памяти и скорби горожане приходят сюда, чтобы склонить головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам настоящее и будущее.
1320 советских солдат и офицеров похоронено в братской могиле «Вечный огонь» - одной из крупных в Подмосковье. Останки 109 из них были обнаружены поисковиками в неизвестном захоронении в Горках Киовских осенью 2020 года и перезахоронены в братскую могилу. Проходят десятилетия, но эхо войны постоянно напоминает о 27 миллионах погибших: «все живое - спасших, себя - не спасших», как сказал поэт.
На фронтах Великой Отечественной войны погибло около 1 тысячи лобненцев. И сколько бы ни прошло десятилетий, мы не предадим память наших предков. Вновь и вновь будут ложиться цветы к подножию братских могил и памятников, вновь и вновь мы будем низко склонять головы, помнить и благодарить за подаренное нам счастье жить, за мирное небо. В благодарность за это мы зажигаем свечи и замираем в минуте молчания, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.
Каждый год в День памяти и скорби горожане приходят сюда, чтобы склонить головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам настоящее и будущее.
1320 советских солдат и офицеров похоронено в братской могиле «Вечный огонь» - одной из крупных в Подмосковье. Останки 109 из них были обнаружены поисковиками в неизвестном захоронении в Горках Киовских осенью 2020 года и перезахоронены в братскую могилу. Проходят десятилетия, но эхо войны постоянно напоминает о 27 миллионах погибших: «все живое - спасших, себя - не спасших», как сказал поэт.
На фронтах Великой Отечественной войны погибло около 1 тысячи лобненцев. И сколько бы ни прошло десятилетий, мы не предадим память наших предков. Вновь и вновь будут ложиться цветы к подножию братских могил и памятников, вновь и вновь мы будем низко склонять головы, помнить и благодарить за подаренное нам счастье жить, за мирное небо. В благодарность за это мы зажигаем свечи и замираем в минуте молчания, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.